Необходимость общеквартирного счетчика электроэнергии в коммунальной квартире - возможность контролировать потребление и определить ответственность
Я собственник комнаты в коммунальной квартире. У соседа комнаты не приватизированные. У нас стоит два счетчика: мой - на мою комнату и часть помещений общего пользования; соседа - на его комнаты и оставшуюся часть помещений общего пользования. Энергосбыт заставляет нас ставить общий счетчик на квартиру. Вопрос: зачем нам этот счетчик, если показания потребления электроэнергии видны по двум нашим счетчикам, и за чей счет ставиться общеквартирный счетчик?
зачем нам этот счетчик, если показания потребления электроэнергии видны по двум нашим счетчикам, и за чей счет ставиться общеквартирный счетчик?
Затем чтобы легче было взыскивать с вас задолженность по одному счётчику да и учёт по двум разным просто не произвести в какой например части второго счётчика ваша оплата а в какой соседа?