Может ли мать приватизировать квартиру после смерти отца, если в ордере на квартиру он указан, а остальные члены семьи - нет?
Как быть: в ордере на квартиру 1990 г. указан мой отец. На обратной стороне в составе семьи никто не указан. Через 3 месяца после выдачи ордера в квартиру прописалась его жена, моя мама. Сейчас отец умер. Может ли мама приватизировать квартиру, приложив свидетельство о браке. Договор социального найма не заключался. Спасибо.
Вашей маме надо обратиться в Жилищное агентство Вашего района с заявлением о заключении с ней договора социального найма. К заявлению пусть приложит копию свидетельства о смерти мужа и копию свидетельства о браке.
После заключения договора социального найма, мама может обращаться в Горжилобмен чтобы приватизировать квартиру.