Может ли муж отсудить часть дома после 20 лет проживания?
Здравствуйте! Половину дома ваш муж в любом случае не отсудит. Он же с вами состоит в браке, а не с собственником. На счет остального, на иск нужно подать возражение обоснованное п.4 ст.1109 ГК РФ, согласно которой: "Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности". А ваш муж обязательства улучшать жилищные условия в доме тестя не имел.
Сомнительно, что может, т.к. ремонт, судя по всему, делался во время брака. Но советую Вам обратиться к юристу на очную консультацию
Может претендовать на часть доли, если докажет, что с его стороны были сделаны неотделимые улучшения, увеличивающие стоимость вашего дома
Елена, добрый день! Если я вас правильно поняла, ваш супруг обратился в суд об исключении из ЕГРП записи о праве собственности и признании права собственности на долю...? А вами было подано возражение или отзыв на исковое заявление истца...? У него есть шанс получить компенсацию....Конкретно ответить нет возможности..., так как не достаточно информации по вопросу...