Вопрос о праве на половину дома при разводе после приватизации и прописке

Вопрос №11253938 из г. Омск
опубликован 22.08.2016, 11:55
Дом приватизирован 26 лет назад, собственник муж, отказной от приватизации от меня нет. имею ли я право на половину дома? До приватизации жили 4 года в этом доме, прописана в доме. Сейчас разводимся имею ли я право на половину дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "приватизирован"? Какие документы есть у супруга на дом? Он получил свидетельство о праве собственности в период брака? Что с землей под домом? Это дом или квартира? Возможно и имеете право на 1/2, если неправильно называете приватизацией получение документов по дачной амнистии.

22.08.2016, 11:57

Здравствуйте! Нет, не права на дом вы не имеете

22.08.2016, 11:57

Дом приватизирован в браке, до приватизации жили 7 лет в доме. Собственник муж ни детей ни меня не включил в приватизацию, подписи его нет в документах ни где, живем в деревне, приватизировала его мама на него все записала. Я просто проживаю там написано как квартиросьемщик. Но написано так проживают 4 человека на равных правах собственности.

09.09.2016, 07:00

4 человека на равных правах собственности
.Значит у Вас есть право на данную жилполощадь в размере 1/4.Смотрите правоустанавливающие документы на дом и земельный участок.

09.09.2016, 07:03

вы так изложили вопрос, что правильный ответ дать невозможно... обратитесь к адвокату очно с документами..

09.09.2016, 07:07

здравствуйте!

для точной консультации необходимо знакомиться с документами

09.09.2016, 07:10

Имеете право на 1/4, если вы один из собственников

09.09.2016, 08:36

Там написано проживает 4 человека, дети были несовершеннолетние, а в регтстрационном удостоверении написано квартира зарегистрирована и по праву совместной собственности и фио мужа стоит одно его только, а меня и детей нет. приватизация была в 1993 году. Наверное я не имею права на квартиру. Написано что я просто проживаю, как то непонятно в одном месте написано проживает 4 человека в другом только я вписана, не могу я разобраться в этом ни как.

09.09.2016, 08:33

Вам необходимо на очную консультацию к юристу, со всеми документами , если хотите получить квалифицированную консультацию, а не предположения

09.09.2016, 08:35

Любовь Алексеевна, обратитесь к юристу очно или выберите на сайте юриста скиньте документы и Вас проконсультируют, не видя документ невозможно ответить на Ваш вопрос не вводя Вас в заблуждение

09.09.2016, 08:36

Любовь Алексеевна,разберется юрист,к которому Вам нужно обратиться с документами на очную консультацию

09.09.2016, 08:36

Вы бы в личке с кем то из юристов свались и обсудили все

09.09.2016, 08:36