Как влияет спор о доле в наследстве на признание сделки недействительной и возможность вдовы получить наследство в случае затягивания процесса дочерью (сыном)?
У меня возник вопрос по поводу наследства и признание сделки недействительной.
Может ли вдова претендовать на наследство, если дочь (сын) при этом, затягивает наследство, пытаясь оспорить долю вдовы в квартире?
И будет действительна сделка, если между вдовой и дочерью (сыном) отца был заключен договор найма помещения (вдовой) по которому она должна оплачивать пользование её половиной квартиры? И если да,то почему?
Прошу дать развёрнутый ответ, желательно с пояснениями, спасибо.
Здравствуйте!
Первая очередь наследников - супруги, дети, родители. Все наследуют в равных долях, если не было завещания.
По вашему вопросу не представляется возможным дать более полный ответ. Нужно подробнее с вами общаться и смотреть документы.
Если вам нужна реальная помощь, обращайтесь.