Как быть в суде, кому посылать копию заявления, если она теперь сама ищет этого мужика.
Моя подруга из деревни прописала к себе в дом совсем постороннего мужчину из Армении. Он дал ей денег только на прописку. Ему нужна была только регистрация. Ни дня не жил у нее в доме. Потом она опомнилась, когда надумала дом продавать. Прописка этого мужика ей мешает. Подала в суд. Могут ли его выселить и выписать. Как-то звучит странно - выселить, ведь он ни дня не жил и вещей его нет. Прошу Вас дать разъяснение. Как быть в суде, кому посылать копию заявления, если она теперь сама ищет этого мужика.
Уважаемый Андрей! Если она уже обратилась в суд, значит она указала какие-то основания. Но ей нужно было обращаться не с иском о выселении. а с иском о признании его не приобретшим права пользования жилым помещением (именно потому, что он не вселялся) и снятии с рег. учета на этом основании. С уважением, Дмитрий Константинович.