Что я могу сделать, чтобы изменить эту ситуацию?
Дополнение к Вопросу №332830. Скажите, какие права есть у меня по отношению к этому человеку, который прописан в Московской области, а фактически проживает в моей квартире (и претензии я могу предъявить, ссылаясь на Законодательство) ? (по-началу отношения были хорошие, потом вдруг все резко поменялось, и терпеть уже просто невозможно). Что я могу сделать, чтобы изменить эту ситуацию? Куда следует обратиться (к участковому милиционеру, или еще куда-то, что для этого нужно?) Разве жители Московской области не имеют такие же права, как Москвичи, имеется ввиду место проживания?).
Помогите пожалуйста, очень прошу!
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Участковый здесь не при чем. Он скажет Вам то же, что и я - обращайтесь в суд. Основание для выселения - ст. 70 ЖК РФ, т.е. отсутствие Вашего письменного согласия на вселение. С уважением, Дмитрий Константинович.