Что нам надо сделать, чтобы подать на размен или отсудить свою часть от этой квартиры?
Уважаемая Наталья! Отсудить нельзя, так как квартира не является собственностью. Возможен размен в судебном порядке, но варианты размена нужно предоставлять суду, и как правило, это очень сложный судебный процесс...
Отсудить часть неприватизированной квартиры - невозможно, поскольку это не собственность. Если площадь квартиры позволяет - возможно подать в суд на принудительный размен жилой площади. Для судебного принудительного размена Вам придется представить в суд несколько вариантов предполагаемого размена жилых помещений.