Алименты для ребенка - сколько одобрит суд и можно ли заменить проценты на фиксированную сумму? Как прожиточный уровень влияет на размер алиментов?
Муж по суду должен платить мне алименты в размере 1/4 от всего заработка. С января были первые перечисления в размере 1531,31+ задолжность 918 руб.. Официальная з/п у него около 7000 руб. Я хочу подать на свое содержание до 3 х лет ребенку (нахожусь в отпуске по уходу - ребенку 7 месяцев), сколько мне могут одобрить в суде и возможно ли поменять алименты на ребенка с % на твердую денежную сумму? И как влияет прожиточный уровень на алименты? Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ростовской области за III квартал 2013 года составляет: в расчете на душу населения – 7083 рубля, для трудоспособного населения – 7555 рублей, для пенсионеров – 5759 рублей, для детей – 7295 рублей.
Лучший ответ
Екатерина, если вы будете подавать на алименты на себя, то Вам больше 2 тыс.руб вряд ли присудят. Так же так как Ваш муж официально работает и у него есть официальная зарплата, то по совокупности на себя и на ребенка Вы вряд ли сможете отсудить более половины его заработной платы
Спасибо за ответ!