Отказ ЖЭК в выдаче справки о составе семьи - куда обратиться для получения документа?
Моя дочь вместе со своим мужем и детьми проживала в нашей квартире. Я последних три года снимала комнату у знакомых хотя регистрация места жительства оставалась в нашей квартире вместе с дочерью. Когда ее муж совершил себе по неосторожности ножевые ранения в область живота и отлынил от лечения как суицидант, я отказала ему в проживании (он не прописан в нашей квартире). Произошел неприятный инцендент последствием которого было обращение моей дочери в правоохранительные органы. Участковый составил протокол о наличии насилия в семье. Для опровержения наличия у меня семьи с замужней дочерью я обратилась в ЖЭК за справкой о составе моей семьи как одинокого человека. Мне отказали в выдаче такой справки. Одновременно отказали и моей другой дочери в выдаче справки о составе семьи для предоставления в органы субсидии (хотя две недели назад выдавали указанную справку). Подскажите пожалуйста куда обратиться для получения справки о составе семьи.
Подскажите пожалуйста куда обратиться для получения справки о составе семьи.
Никто вам такую справку не выдаст. пока вы зарегистрированы вместе с дочерью, это однозначно.
2. Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности.
3. Права члена семьи имеет одинокий человек.
Разве одинокий человек не имеет права на справку?
СПАСИБО ЗА ОТПИСКУ.
Отказ правомерный, если не устраивает, обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта имеющего юр. значение, что касается проживания одной семьей.