Зуевка, 02.09.2015, 20:31

Справка о составе семьи - возможные проблемы и правомерность указания бывшего супруга в ней

Вопрос №7897891 из г. Зуевка
опубликован 02.09.2015, 20:31
У меня такой вопрос. Моему ребенку для получения социальной степендии требуется справка о составе семьи. С мужем в разводе 3 года, дочь старшая замужем, но и муж и дочь прописаны в моей квартире. При обращении в паспортный стол за справкой мне указали состав семьи, где записана я,сын дочь и муж. Насколько правомерна данная ситуация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ольга.

В данном случае претензий к паспортному столу быть не может, так указаны все члены Вашей семьи, которые на данный момент зарегистрированны на данной жилой площади.

02.09.2015, 20:36

Но ведь с мужем в официальном разводе.. Соответственно он не имеет отношения к составу семьи?! Ещё в ЖК РФ прописано что законные представители ребёнка.. Находящиеся на принудительном лечении по решению суда в состав семьи не включаются.. Отец ребёнка на данный момент находится на лечении

02.09.2015, 20:42

Разведенные супруги, в том числе проживающие в одном жилом помещении, ни при каких обстоятельствах не могут считаться членами одной семьи.

Для этого необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака.

02.09.2015, 23:49