Перспективы и действия после переуступки права требования по договору между юридическими лицами, где гарантом выступало физическое лицо
Между двумя юр лицами был заключен договор. Гарантом выступало физ лицо. После возникновения разногласий, Кредитор, минуя арбитраж обратился в суд с иском по отношению к физ лицу и выиграл его. Суд состоялся в 2007 году. Уведомлений и повесток физ лицу не приходило. Был один звонок в 2008 году от пристава, который закончился непониманием и на этом никаких контактов не бло не с приставами ни с юр лицом. В феврале 2014 года пришло уведомление по почте, что юр лицо переуступило право требования долга другому юр.лицу. Какие здесь есть перспективы? Не истекли ли сроки? И вообще советы-что делать.
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
В вашем случае уже есть суд. решение и судя по всему открыто исполнительное производство. Переуступка долга приведёт к замене взыскателя в исполнительном производстве, и замене кредитора. Теперь новый кредитор может требовать исполнения с физ лица как добровольно, так и через судебных приставов по исполнительному листу. Но формально новый кредитор должен подать в суд заявление о замене лица в исполнительном производстве или уже это сделал.
Обращайтесь на очную консультацию с вашими документами.