Зарплата уборщицы в школе - почему не повышается при совмещении работ
Я работаю уборщицей в школе. Моя зарплата составляет 9030 р. Когда кто-нибудь из сотрудников уходит на больничный, мы по приказу совмещаем работу, но мы не получаем больше 9030. Руководство объясняет это тем, что это все входит в эту сумму.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Смотрите свой трудовой договор и должностную инструкцию. За совмещение должностей отсутствующего сотрудника положена доплата. Пишите заявление о выплате доплаты за совмещение должностей с указанием срока совмещения. Совмещение должно оформляться приказом. Если откажут в выплате ссылаясь на отсутствие приказа, в будущем требуйте издания приказа, копию себе, после этого только работайте за другого сотрудникаю
Светлана Алексеевна это не законно.