Уборщицы вмсельской школы вынуждены заниматься дополнительными ремонтными работами без доплаты - есть ли у них право на отказ и какие могут быть последствия? Нужен ли нам отдельный договор за эти работы?
Я работаю уборщицей вмсельской школе. С приходом весны, руководство школы заставляют нас заниматься ремонтом школы: побелка внутренняя и наружная, покраска, шпаклёвка.. За эту дополнительную работу нам не доплачивают. Имеем ли мы право отказаться от этой работы и чем это нам грозит? И должны ли нам оплачивать эти работы по отдельному договору?
Читайте свой трудовой договор если в нем этого нет то смело можете отказаться от этого.
Вы не обязаны производить ремонтные работы. Если уж руководство школы хочет Вас привлечь к данным работам, то должны заключить соответствующий договор с указанием оплаты за выполненные работы.
А если нам дали только подписать договор,но копию на руки не выдали.на просьбу сделать ксерокопию отказали.
Здравствуйте! не имеют право отказывать, напишите жалобу в трудовую инспекцию.