Как уладить проблему с обременением ипотекой при продаже дома, приобретенного за наличный расчет в 2002 году?
Здравствуйте, Ирина.
Вам следует обратится в Росреестр за информацией и только после полученной информации, можно будет построить для Вас конкретный план действий.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Нужно писать заявление в ВАш отдел Росреестра о снятии с залога квартиры.Предоставлять документы о полной уплате за дом
Сперва запросите сведения в Росреестре, и если они не соответствуют, указанному в свидетельстве - получите новое. Или пишите заявление о внесении изменений в запись Росриестра. Возможно договора-купли продажи, окажется недостаточно, для снятия обременений, тогда придётся действовать через суд.