Как получить алименты для ребенка, если отец не выплачивает и не помогает?

Меня зовут Елена. У меня вот какой вопрос: Моему ребенку 14 февраля исполнится 5 лет, с отцом ребенка мы расстались 4 года назад и тогда же я подала на алименты, которые до сих пор не получаю. Я с дочкой проживаю в городе Гусь-Хрустальном Владимирской области, а Папа ребенка Москвич. Сам он никак и ничем нам не помогает. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Вам надо получить исполнительный документ в суде и предъявить его на исполнение в ССП по месту регистрации должника. Если вы предъявили на исполнение, то у вас должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства. Тогда вам необходимо написать заявление в ССП с просьбой объяснить причину неполучения вами алиментов.

Спасибо огромное за ответ! Да исполнительный лист я получила примерно через 2 месяца,после подачи заявления на алименты. И тогда же исполнительный лист был доставлен в москву ,мной лично, судебным приставам.Но мне никаких документов приставы не давали.