Как отказаться от опеки и написать заявление - опекун в безысходной ситуации с несовершеннолетним ребенком
Моя мама является опекуном над десятилетним ребенком. Последнее время у мамы ухудшилось здоровье. К тому же, опекаемый ребенок совсем отбился от рук, школу прогуливает, гуляет до 21.00, постоянно врет и ворует деньги у опекуна. Как опекуну отказаться от опеки и как написать заявление на отказ от опеки?
Лучший ответ
Обратитесь в органы опеки и попечительства
Спасибо за ответ, но я знаю, что нужно обращаться в органы опеки, вопрос в другом стоял, как написать заявление в органы опеки об отказе от опеки.
Марина, каких либо специальных форм не существует. В самой опеке и подскажут - что именно надо написать.
Более того, у них, как правило, висят образцы заявлений.
Всего доброго.