Как отказаться от опеки над ребенком и написать заявление в органы опеки и попечительства?

Моя мама является опекуном над десятилетним ребенком. Последнее время у мамы ухудшилось здоровье. К тому же, опекаемый ребенок совсем отбился от рук, школу прогуливает, гуляет до 21.00, постоянно врет и ворует деньги у опекуна. Как опекуну отказаться от опеки и как написать заявление в органы опеки и попечительства на отказ от опеки?

Лучший ответ

Заявление пишется в свободной форме в нем указываются причины по которым невозможно продолжать опеку.В конце просьба освободить от обязанностей опекуна

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Марина, напишите заявление в произвольной форме указав причины.