Как правильно составить завещание, исключающее возможные претензии на квартиру в пользу внучки?
Хочу обеспечить свою внучку от старшей дочери квартирой, завещанной
мне моей мамой. Мама (д.Б.з.) жива и проживает в этой квартире.
Не факт, что я смогу получить квартиру законно, т.е. пережить маму.
Я в жилплощади не нуждаюсь и отказываюсь от любых и всяких притязаний
на завещанную квартиру в пользу моей внучки Дарьи Евгеньевны
Близнецовой (Рябухиной).
Вопрос:
Как грамотно составить завещание, исключающие посягательства
на законные прва моей внучки?
Лучший ответ
Если Вы считаете, что Ваша мама может Вас пережить, то Вашей маме нужно переписать завещание, где подназначить наследником Вашу внучку (ст.1121 ГК РФ) и Вам тоже в свою очередь составить завещание на внучку (на случай, если Вы переживете Вашу маму) на все имущество которое будет принадлежать Вам к моменту открытия наследства.
Обратитесь к нотариусу, опишите ситуацию и он поможет грамотно составить завещание от Вам и от Вашей мамы.