Превышение выплат по автокредиту - необходим ли пересчет при досрочном погашении?
Если вы решите погасить кредит досрочно - согласно графику платежей - вы вправе оплатить только ту колонку - где сумма долга - а проценты платить не должны
Проценты начисляются на остаток задолженности. а не на первоначальную сумму кредита.
При досрочном погашении кредита банк обязан произвести перерасчет процентов исходя из фактического времени использования кредитных средств и остатка долга.
Если Вы хотите гасить досрочно, то должны предупредить об этом банк за месяц. Ну и проценты уплачиваете за фактическое время пользования кредитом.