Как решить сложную ситуацию с родителями - материнский капитал, земельный участок и спор о собственности?
У меня запутанная ситуация? У моих родителей был земельный участок, у меня материнский капитал. Мы с родителями договорились, что я им отдаю материнский капитал и они будут строить дом. У них в собственности есть 2-ух комнатная квартира, я потом остаюсь жить в квартире, а они переезжают жить в доме. Начали собирать документы, чтобы обналичить капитал. В пенсионном фонде дали форму сбора документов. Начали оформлять документы.1.Надо было земельный участок привести в мою личную собственность.2.Разрешение на строительство у администрации главы.3.Отказ у близких родственников-мать, отец, и два брата.4.Обязанность (прописать двух детей и мужа).5.Договор о сберкнижке.6.Копию и паспорта.7.ИНН копию.8. Пластиковый пенсионный.9.Свидетельство о рождения детей.10.Документы мужа. Первоначально отец оформил дарственную на меня, в дальнейшем прописали меня на участке. Подписали разрешение на строительство (на моё имя). Мать и два брата написали отказ и всё это заверено у нотариуса. У нотариуса я написала обязанность. Собрали все документы. Прошло два месяца и я узнаю, что мои родители выставили квартиру на продажу. После чего у меня с родителями начались ругани. Они не соблюдали о чём мы договаривались. В итоге я им не дала денег, они так же лежат на счету. Отец начал постоянно просить мои документы на участок и всегда слушал отказ. И чем дальше, тем хуже. Мы с отцом начали драться (но это формально так сказано). Было несколько раз, что он при детях меня бил по щекам, но я ему просто отвечала в ответ: Бей ещё,у тебя же силы больше. Естественно у детей истерика-он глядя на них утихал, а мать с ухмылкой: Мало ещё попало. Я всё это терпела и пришёл придел. Я выставила участок на продажу за 2000000 т.р.Отец увидел объявления на Avuto.ru и началось. Он сказал, что подаст на меня в суд и анулирует дарственную или пол суммы от участка?! Прочитав договор, там написано что своё право полностью передал мне. Получается, что я полноправный хозяин участка! Помогите в консультации? И сможет ли отец отсудить у меня участок (или деньгами)? И что мне делать дальше, как быть?
Лучший ответ
Да, возможно, но только в судебном порядке
Спасибо за ответ!