Возможность включить в соглашение о разделе имущества условие о продаже квартиры и поделить полученные деньги поровну после развода
Можно ли в соглашении о разделе имущества написать, что квартира в случае развода продается и деньги делятся пополам и указать временные рамки продажи квартиры (например сразу после развода)? Как прописать это в соглашении?
Добрый вечер! Соглашение о разделе имущества в период брака называется брачный договор. Брачный договор определяет договорный порядок раздела имущества, то есть в договоре прописывается кто чем владеет как в период брака, так и в случае его расторжения. Указать требование о продаже имущества в данной ситуации может быть в дальнейшем оспорено в суде и скорее всего дело будет выиграно. Составляйте такой брачный договор, который потом не будет под угрозой оспаривания. Для более детального ответа либо получения помощи обращайтесь на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru
Ирина так и прописывайте и заверяйте у нотариуса.