Иностранный гражданин остался без средств и свободы - как добиться возмещения потерь от Терминала Приват-Банка?
Терминал Приват-Банка съел карту российского банка. По правилам банка-владельца терминала, действующим более двух лет, такие карты ликвидируются. Я же,находясь за пределами своей страны, оказался без денег в канун Нового года (!)
Пока суд да дело, как говорится, прошёл месяц, а я без карты, без денег, без ответа на письмо руководителю банка, без возможности поехать домой, чтобы решить этот карточный вопрос, но...
1.Банк (или руководитель?) изъял собственность гражданина да ещё и иностранца.
2 Банк лишил гражданина средств существования, передвижения, т.е-свободы.
3. Банк вынуждает гражданина искать деньги на поездку в страну, выпустившую карту для восстановления.
4.Банк вынуждает гражданина нести денежные траты = потери.
5. А каков моральный урон!
Как добиться возмещения всех потерь?
Лучший ответ
В судебном порядке, обращайтесь к адвокату.
Спасибо за ответ!
К адвокату пока не могу, увы...сижу без денег уже с конца декабря...успел лишь первую пенсию получить и порадоваться, а вторая застряла как и последующие.
А самостоятельно отстаивать свои интересы есть шансы?
Спасибо!