Как подать на развод и защитить себя от долгов мужа?

Хочу подать на развод у меня 4 месячный ребенок. После рождения ребенка муж не появляется дома, денег не приносит, нам ни как не помогает, а тут еще узнала что набрал кредитов и не платит, кредиторы звонят мне. Муж прописан в другом городе. Помогите пожалуйста, куда обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов (на ваше содержание и содержание ребенка) в мировой суд по месту жительства ответчика, вы можете направить исковое заявление в мировой суд также по вашему месту жительства (так как при вас находиться несовершеннолетний ребенок).

К исковому заявлению необходимо приложить следующий пакет документов:

- квитанция об уплате госпошлины;

- исковое заявление с приложенными документами для ответчика;

- копия свидетельства о заключении брака;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- справка о составе семьи (необязательна).

обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака!