Как подать на развод и защитить себя от долгов мужа?
Здравствуйте, вам необходимо обратиться с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов (на ваше содержание и содержание ребенка) в мировой суд по месту жительства ответчика, вы можете направить исковое заявление в мировой суд также по вашему месту жительства (так как при вас находиться несовершеннолетний ребенок).
К исковому заявлению необходимо приложить следующий пакет документов:
- квитанция об уплате госпошлины;
- исковое заявление с приложенными документами для ответчика;
- копия свидетельства о заключении брака;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- справка о составе семьи (необязательна).
обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака!