Вопрос о сокращении с работы участника боевых действий в Чечне с несовершеннолетними детьми
Вы имеете право на преимущественное оставление на работе.Ст.179 ТК РФ
могут сократить вас
Ирина, согласно ст.179 Трудового кодекса РФ
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдаётся:
-семейным - при наличии 2-х или более иждивенцев;
-лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
-работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание и т.д.