Налог на продажу квартиры при наследовании

Я вступила в наследство квартиры матери по ее завещанию. С матерью проживали в разных городах. После вступления в наследство, квартиру хочу продать. Скажите, пожалуйста, должна ли я платить налог 13% от стоимости квартиры в налоговую? Заранее спасибо.
Лучший ответ

13% налог на доходы физ.лиц платится в госбюджет, если квартира находилась в собственности менее 3 лет. От стоимости квартиры при продаже вычитается 1 млн. рублей, а с оставшейся суммы платится 13%.

Спасибо за ответ!

Ирина, если квартира в собственности менее 3 лет, налоговый вычет составляет1 млн. руб., а с оставшейся суммы - 13% налог на доходы физ.лиц.