Как описать в предварительном договоре правильное удаление ипотечных обременений перед регистрацией права собственности?
Для того. чтобы правильно предусмотреть условие договора. необходимо более детально знать и другие условия договора. Предварительный договор заключается по правилам, предусмотренным ст.429 Гражданского кодекса РФ. Примерная формулировка испрашиваемого вами договорного условия может быть такой: "Продавец, собственник недвижимого имущества, являющегося предметом основного договора купли-продажи обязан произвести государственную регистрацию прекращения ипотеки недвижимого имущества до момента государственной регистрации перехода права собственности на предмет договора купли-продажи от продавца к покупателю."