Отказ в предоставлении информации о стоимости капитального ремонта лифтового оборудования - оценка правомерности и порядок оспаривания
Являясь учредителем ТСЖ (согласно сведений из ЕГРЮЛ), я обратился о предоставлении информации в МБУ Центр технического надзора о стоимости капитального ремонта лифтового оборудования в многоквартирном доме с приложением копии договора, заключенного между МУБ и ТСЖ. Последовал отказ в предоставлении такой информации, в договоре о конфеденциальности речи нет. Прошу Вас дать оценку правомерности в отказе предоставления сведений из КС-2, КС-3, акта сдачи-приемки выполненных работ и разъяснить порядок оспаривания неправомерного отказа. Спасибо.
Лучший ответ
Отказ неправомерен: запрашиваемая информация не носит конфидеицельный характер.Подобный отказ можно оспорить в суде в течение трех месяцев со дня получения
Спасибо за ответ!