Статус гражданки Украины в России - основания для неразрешения въезда и возможность обжалования без выезда из Москвы

Я гражданка Украины, нахожусь в России в данный момент, у меня просрочена миграционка почти три месяца, на сайте УФМС заполнив форму по проверке наличия оснований для неразрешения въезда в РФ,система выдала ответ, что имеются основания для неразрешения въезда, что это значит? То есть самого запрета нет, но имеются основания, запрет поставят автоматически при пересечении границы? Я могу обжаловать данный запрет в судебном порядке не выезжая из Москвы? Сколько этот процесс будет длиться по времени?
Лучший ответ

Добрый день. Выехать Вы сможете, а вот въехать в течении 3-х лет не сможете. Вам надо получить сам запрет в органах УФМС и обжаловать его в суде. Запрет выдают не меньше месяца, суд около 2-х месяцев.

Спасибо за ответ!

Анастасия, скорее всего у вас стоит запрет въезда в страну. А на основании чего вы хотите его обжаловать? Вы ведь в самом деле нарушили миграционного законодательство.