Как переоформить собственность на квартиру с минимальными затратами в случае наследства и дарения
Как с наиментшими затратами переоформить собственность на квартиру?
Квартира находится в совместной собственности на 3-х человек (без выделения долей). Один умирает. Второй хочет подарить свою часть третьему. Наследники отказались. После соглашения о долях у нотариуса, как оформлять квартиру. Нужно ли регистрировать собственность оставшимся двум собственникам, потом оформить дарственную, и потом оформить собственность на одного. Может можно составить договор дарения и одновременно в ФРС сразу оформить собственность на одного.
Лучший ответ
Вопрос о затратах вообще нет смысла ставить, т.к. это завсит только от обстоятелств дела, точне - от конечной цели и пути её достижения.
А как достичь конечной цели - из вопроса не вполне ясно.
Кто, в итоге, принял наследство после умершего сособственника и накаком основании оставшиеся собственники должны стать собственниками доли умершего?