Ситуация с приватизацией квартиры, в которой прописан инвалид - что делать и нужно ли его включать в процесс
ст. 7 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Учитывая что гражданин не утратил право пользования помещением, отдел приватизации создает вам такие препятствия.
Если указанный гражданин дееспособный (недееспособность признается только судом) вам нгеобходимо чтобы вас с дома-инвалидов представили документ о его регистрации.
либо выходите в суд о признании его утратившим право пользования помещением.