Проблемы с электроэнергией и долгом за комнату в общежитии - как решить ситуацию?
Мы получили бумагу о накопившемся за год долге за комнату в общежитии (в ней нет счетчика), в которой никто не живет и не прописан. Она досталась в наследство детям от дедушки. Дед умер уже 4 года назад. После вступления в права наследства мы сообщали в организацию по энергоснабжению данные и с нас не брали никакой суммы за электроэнергию, т.к. все услуги мы оплачиваем по месту проживания (по фактической регистрации) детей. После того, как мы пришли в энергокомпанию с вопросом, за что с нас теперь берут оплату за электроэнергию, нам ответили, что теперь это другая компания и увидев, что в наших платежках стоят ноли, они решили, что мы, как и все, должны платить за электроэнергию и раскинули и на нас в среднем по общежитию плату за электроэнергию. Получается, что в общежитии живут люди, которые уже по 2 года не платят за электроэнергию, пользуясь ею, и теперь те, кто туда приходит только за квитками, должны оплачивать их долги. Нами были собраны и предоставлены справки, что в комнате никто не живет. Мы пытались это объяснить и доказать, но нас даже не слушают и сказали, что теперь подадут в суд. Мы написали заявление на отключение электричества, нам его отключили. Правильно ли это? Как нам быть и куда обратиться для решения этого вопроса?
Да, кстати, мы написали заявление на отключение электричества, нам его отключили. Сколько будет стоить его потом подключить? Спасибо.
Лучший ответ
Правильно ли это? Как нам быть и куда обратиться для решения этого вопроса?
Елена пишите жалобу в прокуратуру либо в гос.жилищную инспекцию
Спасибо за ответ!