Аренда земельного участка для физического лица - возможно ли это без образования ИП?
Нет, ведь каждый нестационарный объект размещается по определенной процедуре. Более того, он будет находится в реестре нестационарных объектов, сведения в который вносит ТПП. Прежде чем взять в аренду участок, нужно подать заявку, выполнить проект, пройти ПС. В связи с этим, земля под таким объектом не может быть в аренде у физ.лица.
Можете оформить Договор аренды земельного участка, но обязательно должны включить в него пункт о праве субаренды и передоверия, но с вопросом получения разрешения на строительство будет сложнее. Для подробной консультации 89034604631