Права и претензии - Кто имеет право на деньги от продажи совместно приобретенной машины и возможность запретить ее продажу?
Мы с мужем не живём вместе около трех лет, машина приобретенная совместно и за которую я расплачивалась и кредит был оформлен на меня, сейчас им продается. Хотя её хотели оставить для сына. Имею ли я право на часть денег от продажи этого автомобиля? И могу ли я запретить продажу?
По закону, при продаже автомобиля необходимо Ваше согласие. Но на практике данное условие не всегда соблюдается. Что бы избежать данной ситуации, Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании автомобиля совместно нажитым имуществом супругов и выплате Вам половины от рыночной стоимости автомобиля.