Выделение долей в квартире в Москве - можно ли это сделать через доверенное лицо и регпалату?
Квартира в Москве в общей совместной собственности у троих: отец мать и сын. Родители хотят подарить свои доли сыну. Нужно ли выделять доли? Может ли представлять обе стороны (дарителей и одаряемого) один доверитель (жена сына) в регпалате?
Добрый день. Заключаете договор дарения, затем получаете доверенность у нотариуса и идете регистрируете в МФЦ.
Вам нужно составить соглашение оразделе долей, после чего родители смогут подарить свои доли сыну.
Добрый день! Для совершения подобной сделки определять доли надо обязательно. Сделать это можно путем заключения соглашения между собственниками. Представителем и дарителей и одаряемого один и тот же человек может быть при наличии доверенностей. Для более детального ответа либо получения помощи обращайтесь на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru
Да, нужно это сделать, однако можно сделать это в одном договоре - определить доли и дарить. Обращайтесь, можно его составить.
Все можно прописать в одном договоре, и определение долей, и дарение.
Если договор подпишут сами стороны, то сдать на регистрацию может и одно лицо на основании доверенности. Могу помочь с оформлением, обращайтесь.