Возможно ли заявить на наследство доли умершего брата в производственном кооперативе, если его жена не подаст заявление в течение 6 месяцев, и сможет ли она позже обратиться в суд?
Вы можете подавать на вступление в наследство если наследники первой очереди не изъявят такого желания. Но признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства (ч. 2 ст. 1153 ГК РФ).
В связи с этим она может заявить свои права на наследство.