Возможность взыскания компенсации по ОСАГО после неполной выплаты по КАСКО и возможные санкции в отношении страховой компании
Машина застрахована помимо ОСАГО, еще и КАСКО. По КАСКО своя страховая компания выплатила мало, делаем независимую оценку, а можем ли мы еще со страховой компании виновника взыскать по ОСАГО? Какие санкции (неустойки, пени, штрафы) можно взыскать со своей страховой компании за то, что выплатила не полную стоимость КАСКО? Также у нас вред здоровью. Когда можем взыскать 160 000 рублей: после лечения или предоставив просто справки о степени тяжести? Как определяется в данном случае размер выплаты?
Если вы не согласны со страховой выплатой по КАСКО и при этом лимит ответственности по договору не исчерпан, то претензии необходимо предъявлять в страховую по КАСКО.
Что касается вреда здоровью, то если Вы не виновник ДТП, можете обратиться в компанию виновника по ОСАГО, предоставив медицинские документы и документы, подтверждающие расходы.