Как защитить свои права в случае недобросовестных действий бывшей жены при взыскании алиментов?
Здравствуйте! Судебный приказ на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме она получить не сможет. А если будет исковое производство, то Вас суд обязан будет уведомить о процессе. Следите за почтой по адресу регистрации по постоянному месту жительства. Если представите суду справку с места работы, взыскать алименты в твёрдой денежной сумме Вашей бывшей жене будет очень трудно.
Если решение уже вынесено, то можете его либо обжаловать, либо сами обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. Приставы в данном случае неправомочны ничего менять.