Возможно ли получение пенсии ребенком 20 лет, учащимся на очном обучении в институте, после потери кормильца и нахождения на государственном обеспечении?
Может ли ребенок 20 лет который учится на очном в институте получать пенсию после потери кормильца. 1.09.2012 г ребенок поступил в институт, а 12.12.2013 его забрали в армию.20.12.2013 востановился на учебу. А его отец умер 19.03.13.нам отказали в пенсии из-за того что он находился на гос. обесп.
Лучший ответ
Имеет право получить со дня восстановления при предоставлении справки с учебы.
Спасибо за ответ!