Страховая компания несёт какую-нибудь ответственность если застраховавшийся автолюбитель сбил ЧЕЛОВЕКА (не сильно)
Скажите пожалуйста, страховая компания несёт какую-нибудь ответственность если застраховавшийся автолюбитель сбил ЧЕЛОВЕКА (не сильно), на проезжей части?
Лучший ответ
В случае страхования гражданской ответственности в добровольном или обязательном порядке СК виновника ДТП (и не только на проезжей части) обязана выплатить страховое возмещение в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Для получения страхового возмещения потерпевшему следует обратитья в СК виновника ДТП с соответствующим заявлением и приложить к нему затребованные СК документы.
С уваженем,