Могу ли я получить гражданство России через упрощенный порядок, если мой отец был гражданином России?

Я родился 1980 г. на территории Молдавии и живу тут до сих пор. Мой папа гражданин России, - умер 6 лет назад по месту жительства - Свердловская область, Шалинский район. ВОПРОС: - Могу ли я получить гражданство России на основании - гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы ОДНОГО РОДИТЕЛЯ!, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации!
Лучший ответ

Нет, папа ведь умер, т.е. не проживает в РФ. ПОэтому не можете.

Спасибо за ответ!

Да вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

нет не можете, так как Ваш отец умер, соответственно у него прекращено гражданство