Эффективность уведомления ответчика о назначении судебного заседания в ЖСК - практика и требования судов
Здравствуйте! Если ответчиком является ЖСК то надлежащим уведомлением будет являться исключительно направление уведомлений на юридический или фактический (если он известен) адрес ЖСК. Уведомлять по фактическому адресу стало разрешено совсем недавно, суды обычно всегда отправляют на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ. Направление уведомлений на адрес членов ЖСК, в том числе и домашний адрес председателя, в любом случае не является надлежащим. Впрочем, если на суде от ответчика будет кто-то присутсвовать, но порядок уведомления совсем неважен.