Ошибочно оформленная акция - право на возврат денежных средств за неподключенную услугу по безлимитному интернету в компании \'Билайн\'

В декабре приобрел по акции в компании 'Билайн' сотовый телефон. Суть акции: при покупке телефона Appl iPhone 5s за 24990 р. предоставляется безлимитный интернет от компании 'Билайн' сроком на один год за 5000 р., т.е. за 29990 р. я получаю телефон и безлимитный интернет на год. При приобретении данной акции продавец ошибся в оформлении: оформил телефон за 25990, а на услугу безлимитного интернета положил 4000 р., на следующий день выяснилось что таким образом услуга подключения безлимитного интернета не прошла. При обращении к оператору с просьбой вернуть средства в размере 4000 р. наличными мне отказали. Вопрос: какими статьями законов определено мое право на возврат денежных средств за неподключенную услугу по безлимитному интернету (сотовый телефон я хочу оставить себе), имею ли я право на получение неустойки (возмещения моих затрат за оплату интернета из-за ошибки подключения оператором безлимитной услуги), имею ли я право на какие-либо еще возмещения? Если Вас не затруднит ответ прошу прислать со статьями законов и аргументацией (или в виде заявления с претензией к оператору). Заранее спасибо! Алексей.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы имеет право отказаться от услуги по подключения интернета и требовать возврат денежных средств. Направляйте претензию, затем обращайтесь в суд. Вы можете взыскать 4 000 рублей, неустойку в размере 3% в день за каждый день неоказания услуги, коменсацию морального вреда и штраф в размере 50% от взысканной суммы. Всё регулируется Законом о защите прав потребителей. Бесплатно претензию Вам вряд ли кто-то составит.