Здравствуйте Когда заполняешь исковое заявление на определение
Как написать исковое заявление на определение отцовства? Доказательств нет, только общие знакомые.
Светлана Николаевна, необходимо установить отцовство, верно?
Где находится биологический отец ребенка?
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 49 Семейного кодекса России).
Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6) "О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", при подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу.
Иск сложный, требуется детальность и грамотность его составления
Добрый день! Светлана Николаевна, исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Я советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Обращайтесь, составлю. В рамках дела проводится экспертиза ДНК, результаты которой лягут в основу решения.
Здравствуйте. Составление искового заявления - услуга платная.