Оспаривание сделки по ДДУ с ЗАО СУ-155 - аргументация восстановления срока действия сделки
Здравствуйте, Мария!
Статья 205 Гражданский кодекс РФ. Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.
Обращайтесь, составим ходатайство.