Нарушение прав жильцов - возможность демонтажа незаконно установленного оборудования интернет и мобильных провайдеров в многоквартирном доме
Меня интересует, возможно ли демонтировать оборудование интернет и мобильных провайдеров, установленное на чердаке и на лестничных проёмах многоквартирного дома. Установка была произведена без ведома жильцов. Теперь на чердаке стоит трансформатор, который сильно шумит и вибрирует. Куда жаловаться и на какие законы ссылаться? Спасибо большое, если подскажете правильный путь.
Здравствуйте, Инна!
Вы можете подать жалобу в прокуратуру согласно ФЗ о прокуратуре ст. прокурор проведет проверку о законности и обоснованности установки. Если Вы не будете согласно с прокурором, также подавайте в суд. Удачи Вам.