Сможет ли Рег. палата зарегистрировать прежнего владельца, несмотря на недействительность договора купли-продажи и признание права собственности за продавцом?
В ответ на ваш отзыв. От вас тут мало что зависит. Если принято решение о признании сделки недействительной, то запись о регистрации права на ваше имя, рано или поздно, будет аннулирована. Запись о регистрации права-следствие возникшего права, как факта. Признается недействительной сделка, в результате которой возникло ваше право собственности-и как следствие, рано или поздно будет аннулирована запись в ЕГРП.
В любом случае, передавайте решение суда на регистрацию. Если Росреестр откажет в государственной регистрации, придется подавать новый иск. За техническую ошибку не пройдет такая ситуация.
Да, решение суда обязательно для исполнения всеми организациями и гражданами.
Росреестр не может отказать, решение суда обязательно для всех