Остановка ДПС и протокол по нарушению правил номерации номерного знака - как получить штраф вместо лишения свободы?
все это без перспективно.
вы являетесь владельцем автомобиля и соответствие его стандартам, установленным законодательно - это ваша головная боль. такое оправдание - как не видел, в суде не подойдет.
на вас лежит обязанность, номера должны соответствовать законодательным требованиям.
не тешите себя надеждами - об этом даже в суде никто говорить не будет. судьи тоже не дураки.
я вам уже писал, влияют не только ваши штрафы за последний год, а вообще все штрафы и даже оплаченные( а в материалах дела будет выписка по штрафам, а штрафы - это административные нарушения) а если они за превышение скорости, то выводы делайте сами, сложить два плюс два, почему именно у вас заклеен номер, и почему именно у вас штрафы за превышение скорости или неправильной парковке может любой судья.
Штрафы по влияют идаже очень,и не только за год, а вообще за весь ваш водительской стаж, будет сделан запрос,и их погашение так же не играет роли, это как характеристика.
Средство доказывания может быть фотоаппарат кэнон, почему нет???? Никаких ограничений поданному поводу нет.
Нанимайте юриста, сами не справилась, т,к, закон в однозначно нарушили.
У Вас неоплаченные или большинство штрафов за превышение скорости? Это плохо. Все необходимо до суда срочно оплатить - это очень влияет на решение судьи. На суде, руководствуясь здравым смыслом,попытайтесь объяснить, что у Вас нет никаких мотивов специально закрывать номер наклейками, так как ездите аккуратно (штрафов за скорость всего __? и почти все за городом на трассах (например) за ___ лет _______ пробега), на лишение прав никогда не выписывали протокол ранее. Ездите на машине каждый день и, естественно, не будете себя подвергать огромному риску быть оштрафованным, лепя наклейки на номер, не получая никакой прямой выгоды взамен.
Также попытайтесь объяснить, что не видели наклейки особенностью конструкции автомобиля - с водительского места не видно капот, даже если вытянутся головой до крыши, что согласны оплатить штраф и т.п. Ну а дальше все зависит от судьи, конечно, с учетом того, что судьи, как правило, принимают в большинстве случае сторону инспектора.