Покупка участка с домом в садовом товариществе - дилемма предоплаты и регистрации прав на землю и дом
здравствуйте Наталья!
снимать обременение Вам придется в противном случае в будущем может возникнуть проблема с регистрацией. По нашему законодательству земельный участок и дом находящийся на нем являются не разделимы и имеют одну судьбу. поэтому если Вы переоформите на себя земельный участок оформить дом на продавца не получиться, только на Вас как на собственника земельного участка. Более того сегодня разрешается упрощенная система оформления недвижимости, при условии, что земельный участок находится на праве собственности.