Правомочны ли действия органов опеки в случае продажи квартиры с долей несовершеннолетнего собственника?
По-моему мнению такое требование незаконно.
1. Получите это требование официально.
2. Обратитесь в районный суд с заявлением о признании незаконным решения Отдела опеки.
Вам предложили на выбор, или долю в квартире. или деньги за долю на счёт ребёнка, всё законно оспаривать нечего (моё мнение).
1. выделить ребенку 1/3 доли в новой квартире (а это уже 20 кв.м вместо 13,3 имевшихся)
2. 1/3 от суммы проданной квартиры положить на счет ребенка до совершеннолетия.
Это получается более чем двойное перекрытие имевшейся собственности у ребенка! можно ли что то сделать в данном случае?
спасибо за ответ!
Можно ли что то сделать в данном случае?